Профессиональные справочные системы для специалистов
22.07.2021
Группа "Акрон" подписала соглашение о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области

     Группа "Акрон", один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, подписала соглашение о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области с целью информационно-консультационного взаимодействия в области средств химизации и оказания агрохимических услуг.
     
     Соглашение подразумевает участие в отраслевых выставках, региональных совещаниях по вопросам обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей средствами химизации, семенами и оказания агрохимических услуг, в том числе, участие в реализации проектов развития сельского хозяйства на территории Белгородской области.
     
     Напомним, ежегодно Группа "Акрон" подписывает соглашения с региональными органами АПК о поставке минеральных удобрений. В 2021 году соглашения подписаны со Смоленской, Орловской, Ивановской, Пензенской, Ярославской, Псковской, Ленинградской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Белгородской областями и Республикой Хакасия. Одной из главных целей соглашений является полное и своевременное обеспечение российских сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями.
     
     В рамках соглашений Группа "Акрон" ведет тщательное планирование объемов и сроков поставок минеральных удобрений в регионы. Кроме того, в регионах присутствия собственной сбытовой сети АО "Агронова" компания создает на складах необходимый запас минеральных удобрений для удовлетворения потребностей отечественных сельхозтоваропроизводителей в пиковые сезоны, предоставляя возможность своевременного приобретения удобрений и их внесения. В рамках действующих соглашений с региональными департаментами сельского хозяйства "Акрон" постоянно расширяет ассортимент продукции, максимально подходящей для использования в сельскохозяйственном производстве данных регионов, а также оказывает методическую помощь по освоению современных приемов применения минерального питания растений для получения запланированного урожая сельскохозяйственных культур. Компания также ведет активное сотрудничество с областными специализированными научно-исследовательскими учреждениями по дальнейшему совершенствованию агротехнологий.
     
     Кроме региональных соглашений между производителями минеральных удобрений и органами агропромышленного комплекса РФ также заключено соглашение между Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) и Агропромышленным союзом о взаимодействии с целью удовлетворения потребностей агропромышленного комплекса РФ в минеральных удобрениях. В рамках данного соглашения ведется постоянный мониторинг ситуации по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями.
     

     16 июля Группа "Акрон" объявила о решении зафиксировать цены на минеральные удобрения собственного производства для российских сельхозтоваропроизводителей до 31 октября 2021 года.
     
     "Акрон" владеет собственной дистрибьюторской сетью АО "Агронова", которая включает 10 современных, специализированных агрохимических предприятий, обладающих всей необходимой инфраструктурой с целью обеспечения доступа к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Предприятия "Агронова" предоставляют своим покупателям полный комплекс услуг по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.
     
     
     Источник:
     https://www.acron.ru/