Профессиональные справочные системы для специалистов
14.09.2021
Минпромторг призвал поставщиков технических решений обеспечить заблаговременную подготовку молочной отрасли и производителей минеральной воды к маркировке

     Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов провел селекторное совещание в формате ВКС с представителями компаний-поставщиков технических и программных решений для внедрения маркировки минеральной воды и третьего этапа маркировки молочной продукции. В совещании также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, отраслевых объединений и оператора системы маркировки "Честный знак" ООО "Оператор-ЦРПТ".
     
     По данным Центра развития перспективных технологий, который выступает оператором системы маркировки "Честный знак", в качестве технологических партнёров в проекте по маркировке участвуют 126 компаний.
     
     "Необходимо поставить в приоритет задачи по внедрению маркировки, обеспечить необходимое качество внедряемых решений, провести при необходимости расширение штата инженеров и обеспечить достаточное количество складских запасов оборудования", - сообщил Виктор Евтухов.
     
     Напомним, обязательная маркировка молока началась 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого. С 1 сентября 2021 года вступили в силу требования о маркировке молочной продукции сроком хранения более 40 суток. 1 декабря 2021 года начнется обязательная маркировка продукции со сроком хранения менее 40 суток. Маркировка минеральной воды станет обязательной в России 1 декабря 2021 года, а с 1 марта 2022 года - для остальных видов питьевой воды. С 1 сентября 2021 года производители должны зарегистрироваться в национальной системе "Честный знак".
     
     
     Источник:
     https://minpromtorg.gov.ru