Профессиональные справочные системы для специалистов
14.05.2021
НИАР начинает подготовку аудиторов для органов инспекции

     В связи с введением в действие 1 июля 2021 г. национального стандарта ГОСТ Р ИСО 19011-2021 "Оценка соответствия. Руководящие указания по проведению аудита систем менеджмента" Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Федеральной службы по аккредитации запускает обучение по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Практические вопросы реализации требований национальных стандартов ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 и ГОСТ Р ИСО 19011-2021 при организации и проведении внутренних аудитов системы менеджмента органа инспекции".
     
     Обучение первого потока слушателей пройдет с 22 по 24 июня на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации в заочной форме с применением дистанционных технологий. В ходе практических занятий слушатели отработают основные вопросы, вызывающие трудности при реализации аудитов в органах инспекции. Программой обучения также предусмотрено проведение 24 июня вебинара, в ходе которого эксперты по аккредитации органов инспекции и ведущие специалисты НИАР ответят на вопросы слушателей, поступившие на форум учебного курса.
     
     По окончании обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
     
     Зарегистрироваться на обучение можно на сайте образовательной программы.
     
     В рамках реализации проекта по формированию и поддержанию компетенций персонала органов инспекции НИАР продолжает обучение по успешно стартовавшей в марте дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Актуальные вопросы организации деятельности органов инспекции. Новые нормативные правовые акты в сфере аккредитации". Обучение второго потока слушателей пройдет с 7 по 11 июня. Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение в электронном виде можно на сайте образовательной программы.
     
     
     По материалам:
     https://fsa.gov.ru/