Профессиональные справочные системы для специалистов
23.11.2022
"Северсталь" получила сертификаты на производство промышленных респираторов

     "Северсталь" прошла сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза Евразийского экономического союза (ТС ЕАЭС) на производство промышленных респираторов с клапаном и без клапана трех классов защиты.

     По словам генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгения Виноградова, компания сертифицировала респираторы классов защиты FFP1, FFP2 и FFP3, выпускаемые на собственной линии в Череповце.

     Ключевой целью приобретения линии по производству респираторов было исключение зависимости от рынка поставщиков средств индивидуальной защиты и снижение их стоимости. Компания обеспечивает СИЗ органов дыхания работников, соблюдая требования охраны труда и безопасности производства.

     После ряда пилотных проектов по тестированию респираторов в условиях производств Череповецкого меткомбината, СИЗ были доработаны на основании обратной связи. В частности, был улучшен внутренний слой, отвод влаги, растяжение резинки и способы ее крепления.

     Производительность линии составляет до 600 тыс. респираторов в месяц. Она выпускает 3-6-слойные респираторы моделей типа KN95 и KN99 с клапаном и без клапана трех степеней защиты и разной фиксацией.

     Для производства респираторов используются материалы и технологии, соответствующие требованиям российского законодательства.

     
     Источник:
     https://severstal.com/rus/