Профессиональные справочные системы для специалистов
12.05.2021
"Техэксперт" представляет новый сервис "Глоссарий терминов в области Индустрии 4.0"

     В эпоху Индустрии 4.0 для результативной кооперации в области цифровых технологий на международном уровне экспертам требуется прежде всего единая терминология.
     
     В рамках Совета по техническому регулированию и стандартизации для цифровой экономики Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Восточного комитета немецкой экономики рабочей группой "Умное производство" разработан "Глоссарий терминов в области Индустрии 4.0". Информационная сеть "Техэксперт" - эксклюзивный партнер по его распространению на территории России.
     
     Глоссарий охватывает основополагающие термины Индустрии 4.0, приведенные на английском и русском языках и используемые во многих международных и национальных стандартах. Он будет полезен руководителям, специалистам, а также экспертам в области стандартизации и практического применения принципов Индустрии 4.0 на предприятиях, нацеленных на цифровую трансформацию производства.
     
     С помощью глоссария пользователи смогут оперативно уточнить значение терминов, повысить качество производственных, закупочных, сбытовых процессов, прийти к общему пониманию системы цифровой трансформации производства не только в России, но и на международном уровне.
     
     Сервис реализован в составе "Единого словаря терминов" в системах "Техэксперт: Нормы, правила, стандарты и законодательство России", "Техэксперт: Машиностроительный комплекс", "Техэксперт: Нефтегазовый комплекс", "Техэксперт: Энергетика. Премиум" и "Техэксперт: Металлургический комплекс".