Профессиональные справочные системы для специалистов
04.08.2022
"Уралхим" представит инновационные разработки на форуме INNOFOOD

     АО "ОХК "Уралхим" выступит генеральным партнером INNOFOOD - международного форума и выставки инноваций в FoodTech и AgriTech. Мероприятие пройдет 19-20 сентября 2022 года в Сочи.
     
     На форуме будут представлены разработки для АПК и пищевой отрасли. Среди них - производство пищевых биокомпозитов, новинки в области применения растительного белка, генетики и селекции.  Также в фокусе внимания INNOFOOD -цифровизация и роботизация сельского хозяйства.
     
      "Уралхим" покажет на выставке ряд разработок, в числе которых первый в России отечественный 100% изолят растительного белка, биологические средства защиты растений, проект "Кибергектар". Инновации в АПК - важное инвестиционное направление для "Уралхима", являющегося лидером рабочей группы "Фуднет" Национальной технологической инициативы. Дорожной картой "Фуднет" предусмотрены меры по опережающему развитию в России ключевых технологий для данного рынка.
     
     Дмитрий Коняев, генеральный директор АО "ОХК "Уралхим", отметил:
     
     "От развития FoodTech- и AgriTech-рынков сегодня во многом зависит будущее человечества. Технологии, способные решить глобальную продовольственную проблему и одновременно повысить качество питания, стали более востребованными за годы пандемии и логистических кризисов. Не менее важным для России является комплексное решение задач технологической независимости в таком чувствительном вопросе, как продовольственная безопасность".  
     
     Участники форума обсудят, как биотехнологии, генетика, IT и развитие глубокой переработки растительного и животного сырья могут помочь решению проблем продовольственной безопасности и возможного глобального голода. Структура экспозиции INNOFOOD построена на базе дорожной карты "Фуднет" и включает 5 разделов: биотехнологии, цифровое и роботизированное сельское хозяйство, умные цепи поставок, альтернативные источники продовольственного сырья и персонализированное питание.
     
     Хэдлайнерами форума станут: Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и торговли РФ, руководители крупнейших компаний страны ("Уралхим", "Эфко", "Магнит" и др.), главы российских регионов, топ-менеджеры агрохолдингов, торговых сетей и цифровых сервисов, стартаперы, а также инвесторы и производители из Турции, Вьетнама, ОАЭ, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.
     
     

     Источник:
     https://www.uralchem.ru/