Профессиональные справочные системы для специалистов
23.11.2021
"Северсталь" впервые поставила в Италию опытную партию труб большого диаметра

     ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, впервые поставило в Италию опытную партию труб большого диаметра (ТБД).
     
     Трубы из стали марки X52/L360ME/S355J2H были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь" ПАО "Северсталь") для итальянской компании D'Amore & Lunardi S.p.A. В опытную поставку вошли ТБД основного сортамента газовых труб, пользующихся спросом в Италии.
     
     Впервые продукция прошла тройную сертификацию, что позволит значительно расширить область применения данных труб.
     
     Доставка труб большого диаметра Ижорского трубного завода, расположенного на производственной площадке в Колпинском районе Санкт-Петербурга, осуществлялась до клиента автомобильным транспортом.
     
     "Северсталь" имеет большой опыт поставки труб большого диаметра в Европу и постоянно расширяет географию поставок. Опытная партия ТБД, поставленная в адрес D'Amore & Lunardi S.p.A., позволит познакомить итальянских поставщиков с продукцией "Северстали". В дальнейшем мы планируем расширять свое присутствие на рынке Италии. Европейские клиенты ценят своевременную доставку ТБД и развитый, ориентированный на заказчика сервис, который мы постоянно совершенствуем", - отметил заместитель директора по продажам энергетическим компаниям на экспортные рынки "Северстали" Максим Стариков.
     
     Справочно:
     
     D'Amore & Lunardi S.p.A. основана в 1850 году, это старейшая в Италии компания по продаже металлопродукции.
     
     
     Источник:
     https://www.severstal.com